COVID-19
Сатпаева 7а (уг. ул. Сейфуллина)
г. Алматы,
18 октября Доктор филологических наук, почетный преподаватель кафедры языков журналистики, профессор Балтабаева Гаухар Саядиловна была награждена медалью «Ы. Алтынсарина»

11.10.2019г. почетного профессора кафедры языков и журналистики академии Кайнар Балтабаеву Гаухар Саядиловну наградили медалью “Ы. Алтынсарин”. Профессор получает эту награду второй год. Используя этот случай, мы хотим поздравить Гаухар Саядиловну очередной медалью. Мы надеемся, что в будущем в нашей академии будет много талантливых студентов как вы.


18 октября Студенты кафедры языков и журналистики участвовали на открытии фото галареи Б.С.Тургымбаев

10.10.2019 студенты кафедры языков и журналистики академии Кайнар участвовали на торжественном открытии выставки у Национальной библиотеки, знаменитого художника профессора академии искусств им. Т.Жургенова Тургымбая Б.С. В ходе выставки на обзор посетителей были представлены работы учеников Болата Сырлашулы. Художники познакомили гостей со своими произведениями, и приняли участие в расширении духовного мира студентов. Надеемся, что в будущем будет много таких замечательных мероприятия.


18 октября Студенты кафедры языков и журналистики приняли участие в церемонии открытия организации “Жас Калам”

10.10.2019 студенты кафедры языков и журналистики приняли участие в церемонии открытия молодежной организации в Национальной библиотеке. Студенты кафедры, основанные известным поэтом, композитором Мухтарханым Шоканом, стали членами этой организации. Церемонная открытия продолжилась презентацией индивидуального творчества студентов и большим поэтическим вечером. Мы надеемся, что эта организация, созданная для поддержки творческих молодежных инициатив, будет яркой.


18 октября О проведении​ круглого стола «Права человека - что должна знать молодежь?»

17.10.2019 г. при поддержке Управления общественного развития города Алматы и общественного объединения «Жастар үні», в рамках проекта «Общественный эксперт» с участием студентов ОП – Юриспруденция состоялось заседание круглого стола на тему «Права человека - что должна знать молодежь?» ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Цель мероприятия - повышение правовой культуры, развитие правового сознания молодежи. В ходе дискуссии были обсуждены важные критерии формирования гражданского общества и роли молодого поколения в построении независимого, демократического и правового государства.


16 октября Студенты кафедры языков и журналистики испытали свои теоритические знания на практике

11.10.2019г. студенты кафедры журналисктики и языков участвовали на сьемочной работе телеканала Хит ТВ, которая прошла во дворце спорта им. Балуана Шолака. Во время учебно-тренировочной работы студенты активно участвовали на сьемку и ознакомились с жизнью за кадром.


16 октября В школах кафедры языка и журналистики открылась лаборатория педагогической практики

11.10.2019г. в Алматинских городских средних школах №141,145 открылась лаборатория педагогической практики кафедры журналистики и языков академии Кайнар. Целью лаборатории является прохождение научно-педагогической практики у студентов, и создание условий для профессионального развития. Стоит отметить неоценимый вклад а развитие лаборатории, созданной при обоюдном согласии, заведующей кафедрой Мухамедкалиевой Г.О. и преподавателя Мухтаровой Э.С.


Подать заявку на поступление

Онлайн приемная комиссия Skip to content