COVID-19
Сатпаева 7а (уг. ул. Сейфуллина)
г. Алматы,

Миссия Академической школы общеобразовательных дисциплин – формирование социально активной личности с гуманистическим мировоззрением, высоким политическим сознанием и культурой, воспитание чувства патриотизма, развитие элементов критического мышления, личностной и профессиональной культуры у студентов.

Цели Академической школы общеобразовательных дисциплин: Подготовка высококвалифицированных, конкурентоспособных специалистов на основе достижений современной науки и практики, путем непрерывного повышения компетентности и развития творческой инициативы.

Дать объективные исторические знания об основных этапах истории современного Казахстана, довести до сознания студентов сущность фундаментальных проблем истории, обучить их научным методам исторического познания, сформировать у них научное мировоззрение и гражданскую позицию.

Научить студентов анализировать философские, политические, социальные и культурные явления и процессы, происходящие в государстве и обществе. Способствовать правильному и грамотному использованию студентами полученных знаний в профессиональной сфере.

Задачи Академической школы общеобразовательных дисциплин

– развитие содержания и методов преподавания гуманитарных и социальных дисциплин;

– подготовка и реализация инновационных образовательных программ;

– максимальное использование творческого потенциала профессорско-преподавательского состава;

– использование возможностей кафедры в процессе формирования профессиональных компетенций.

Функции Академической школы общеобразовательных дисциплин:

– Проведение всех видов учебных занятий по формам обучения;

– Проведение заседаний по обсуждению запланированных и текущих вопросов учебной, методической, научной,воспитательной работы кафедры.

Онлайн приемная комиссия Skip to content