COVID-19
Сатпаева 7а (уг. ул. Сейфуллина)
г. Алматы,

Академическая школа «Общеобразовательные предметы» является структурным подразделением Университета «Q». Академическая школа реализует образовательный процесс по предметам обязательного компонента блока ООД на уровне бакалавриата и магистратуры по всем образовате

Миссия академической школы – формирование социально активной личности с философским мировоззрением, высоким политическим сознанием и культурой, воспитание чувства патриотизма, развитие элементов критического мышления, личностной и профессиональной культуры студентов.льным программам.

Цель академической школы – подготовка высококвалифицированных, конкурентоспособных специалистов на основе достижений современной науки и практики путем постоянного повышения квалификации и развития творческой инициативы.

Задачами академической школы являются формирование мировоззренческих, гражданских и моральных позиций конкурентоспособного будущего специалиста, создание коммуникативных программ на казахском, русском и иностранном языках, ориентация на здоровый образ жизни, самосовершенствование и профессиональный успех; формирование общей системы компетентностей, обеспечивающей социокультурное развитие будущего специалиста на основе формирования знаний и наук, формирование личности, способной к мобильности, критическому мышлению и мыслительным способностям в современном мире, самосовершенствованию.

Состав преподавателей академической школы: 16 преподавателей, в том числе преподавателей с научными званиями (академик, доктор, кандидат наук) - 9, магистр., старший преподаватель - 8.

Деятельность преподавателей академической школы: научно-исследовательские работы профессоров и профессорско-преподавательского состава работают по наиболее актуальным направлениям современной науки. В целях повышения своей профессиональной квалификации они участвуют в научно-методических семинарах-тренингах специалистов дальнего и ближнего зарубежья и используют инновационные технологии в системе образования в процессе преподавания. Активно участвует в международных конференциях, симпозиумах и коллоквиумах.

 

 

Онлайн приемная комиссия Skip to content