COVID-19
Сатпаева 7а (уг. ул. Сейфуллина)
г. Алматы,

«Q» UNIVERSITY» является правопреемником Академии «QAINAR», учрежденной в 1991 году – первого частного высшего учебного заведения в независимом Казахстане

За 30 лет была реализована идея непрерывности обучения от средней школы «Бакалавриат», колледжа «Кайнар» и до многопрофильного высшего учебного заведения.

С 06.02.2024 года «Q» UNIVERSITY» осуществляет академический процесс на основании Генеральной лицензии №KZ62LAA00036139, выданной Комитетом по обеспечению качества в сфере науки и высшего образования Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан.

В структуре «Q» UNIVERSITY»  академических школ, которые осуществляют подготовку кадров по 8 направлениямвключающим 21 образовательную программу бакалавриата и магистратуры.

Наиболее востребованные образовательные программы «Q» UNIVERSITY»  – право, психология, журналистика, финансы, учет и аудит, информационные технологии и транспортные услуги.

В соответствии с Концепцией развития высшего образования и науки в Республике Казахстан на 2023–2029 годы и Программой развития на 2023-2027 гг. принято решение о трансформации «Q» UNIVERSITY» в «Экосистемный университет 3.0».

«Q» UNIVERSITY»  с 2010 года является участником Болонского процесса, предусматривающего вхождение в мировое образовательное сообщество и признание легитимности дипломов наших выпускников в зарубежных странах.

«Q» UNIVERSITY»  выпустил в 1994 году своих первых студентов. За годы существования из его стен вышли 23734 выпускника, пополнивших ряды высококлассных специалистов и кадров направления подготовки по многим отраслям и сферам деятельности Казахстана.

«Q» UNIVERSITY»  осуществляет международное сотрудничество по подготовке кадров, совместным научным исследованиям, проведению международных научных мероприятий.

 

Онлайн приемная комиссия Skip to content