COVID-19
Сатпаева 7а (уг. ул. Сейфуллина)
г. Алматы,
26 марта «Троллинг в социальных сетях»

В университете Туран прошел семинар на тему «Троллинг в социальных сетях», где наши студенты 1 курса специальности казахский язык и литература получили сертификаты за активное участие. На семинаре расматривались острые вопросы, встречающиеся в социальных сетях.


18 марта Интеллектуальный конкурс среди учащихся школ и колледжей «Мемлекет, қоғам, құқық және жастар» «Государство, общество, право и молодежь»

В ознаменовании Года молодежи в Республике Казахстан кафедрой юридических дисциплин организован и проведен интеллектуальный конкурс на тему: «Мемлекет, қоғам, құқық және жастар» «Государство, общество, право и молодежь» среди учащихся выпускных классов и студентов колледжей г.Алматы. Конкурс прошел в три этапа : 1 этап – написание эссе, 2 этап – тестирование по предмету «Человек. Общество. Право» и 3 этап - дискуссия на тему «Я и мое государство». Итоги и победители конкурса будут объявлены 2 апреля 2019 г. на 1-ой международной научно-практической конференции студентов и магистрантов «Модернизация сознания – шаг в будущее».


14 марта Семинарские занятия в суде.

Студенты 2 курса спец. «Юриспруденция» со ст.преп. Д.А. Ашимбаевым в Жетысуском районном суде по уголовным делам г.Алматы.


14 марта Я верю в молодёжь

Студентка 1 курса специальности «иностранный язык:два иностранных языка» кафедры языков и журналистики Асанова Меруерт, была номенированадипломом I степени на республиканском фестивале «Я верю в молодёжь» в номинации «Написание сочинения» - руководитель Анипа Мухтарова получила благодарственное письмо. Поздравляем Меруерт с победой!


13 марта Цифровой казахстан: современные технологии

25 февраля 2019 г. на кафедре «Экономика и менеджмент» Алматинской академии экономики и статистики прошла заочная Международная студенческая олимпиада по специальностям «Экономика», «Менеджмент» и «Маркетинг» на тему: «ЦИФРОВОЙ КАЗАХСТАН: СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ», где участвовали студенты 2 курса, кафедры экономики и бизнеса нашей академии Асылжан Асем, Толбасы Данагул, Ешмуханбет Марал под руководством ст. преподавателя Турмановой К.Б и заняли III призовое место и были награждены дипломами. Поздравляем!!!


13 марта Студенческая спартакиада

В академии Кайнар с 11 по 19 марта проходит ежегодная студенческая спартакиада на Кубок ректора академии, посвященная Году молодежу. Соревнования пройдут по мини-футболу, волейболу, перетягиванию каната, настольному теннису, шахматам.


Подать заявку на поступление

Онлайн приемная комиссия Skip to content