COVID-19
Сатпаева 7а (уг. ул. Сейфуллина)
г. Алматы,

ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ является коллегиальным органом управления Университета, действующий на принципах единоначалия и коллегиальности.

ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ взаимодействует с администрацией Университета, местными исполнительными органами, заинтересованными государственными органами и иными физическими и/или юридическими лицами.

Миссия  ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ – оказание содействия эффективному функционированию и развитию Университета, повышению роли “Q” University” в области образовательного и социального процесса, улучшения материально-технического обеспечения, финансовой поддержки деятельности Университета, для более эффективного взаимодействия с территориальными органами управления, учреждениями, организациями/предприятиями.

Основными задачами  ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ являются:

  1. содействие в решении актуальных и перспективных задач развития Университета, в привлечении финансовых и нематериальных средств и дополнительных ресурсов для обеспечения деятельности и развития Университета;
  2. содействие непрерывному функционированию деятельности и формированию стратегии и программ развития Университета, как образовательного, международного, научного, технического и культурного сотрудничества Университета;
  3. обеспечение общественного контроля - за соблюдением прав участников образовательного процесса и осуществление общественного контроля - за использованием целевых взносов и добровольных пожертвований юридических и физических лиц на нужды Университета;
  4. участие в совершенствовании образовательного процесса и повышение качества образования.

Состав  ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ формируется из числа физических лиц: представителей местных представительных, исполнительных и правоохранительных органов, представителей работодателей и социальных партнеров, представителей некоммерческих организаций (при наличии) и благотворителей (при наличии). Выполнение членами совета своих полномочий осуществляется на безвозмездной основе и организует свою работу на основе утвержденного плана работы на учебный год.

Полномочия члена ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ может участвовать в разработке и реализации мер по развитию Университета, участвовать на заседаниях Ученого совета Университета и его подразделений, принимать участие в работе других органов управления Университета.

Заседания ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ проводятся не реже раза в год в соответствии с утвержденным планом работы на соответствующий учебный год, в очном или онлайн форматах. Решения Попечительского совета принимаются путем открытого голосования большинством голосов присутствующих на заседании членов Совета Попечителей.

                        

Положение  Совет Попечителей

Состав  Совета Попечителей

План Совета Попечителей на 2023-2024у.г.

 

Онлайн приемная комиссия Skip to content