COVID-19
Сатпаева 7а (уг. ул. Сейфуллина)
г. Алматы,
31 january
Сегодня в Академии Кайнар прошло очередное мероприятие, посвященное социальному проекту "Женщины для женщин". Мы рады объявить, что этот проект вышел на республиканский уровень! Теперь к городу Алматы, где год назад стартовал проект, присоединились Астана, Оскемен, Костанай, Шымкент.
Матери 38 особых детей на протяжении пяти месяцев будут бесплатно обучаться, как в теории, так и на практике, чтобы запустить собственный бизнес. В достижении этой цели им помогут организаторы: Академия Кайнар, Ассоциация деловых женщин РК, Международная языковая академия "EDU Stream", Общественный фонд "MamaPro", Общественное объединение "ICF-Kazakhstan", ЕБРР и Национальная палата предпринимателей РК "Атамекен".
Социальный проект реализуется при поддержке Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте Республики Казахстан и Министерства культуры и информации РК.
Цель социальной инициативы "Женщины для женщин" - помочь мамам особых детей в повышении качества жизни путем обучения предпринимательству. Мы уверены, что объединив общественные силы разных сфер деятельности и государственных органов, можно достичь намеченной цели с большим эффектом, мотивируя матерей.
Годом ранее в стартовавшем в Алматы социальном проекте "Женщины для женщин" обучились 22 мамы с особыми детьми. По завершению бесплатного курса, женщины запустили собственный бизнес с разными направлениями: производство ювелирных изделий ручной работы, эко-одеяло для спокойного сна и другое. Теперь, успешный проект будет шагать по стране, охватив еще мам особых детей Астаны, Оскемена, Костаная и Шымкента.
Мы также хотим отметить поддержку государственных органов, которые помогают матерям особых детей участвовать в различных государственных программах с целью получения гранта для стартапов и запуска бизнеса, отмечают организаторы.
Итоги бесплатного курса для матерей особых детей, организаторы планируют подвести в июне 2024 года.
Присоединяйтесь к нашему проекту "Женщины для женщин" и помогите нам поддержать мам особых детей в их предпринимательских начинаниях!

 


Back to previous level

Apply for admission

Online Admissions Office Skip to content