COVID-19
Сатпаева 7а (уг. ул. Сейфуллина)
г. Алматы,

МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА  “Q” UNIVERSITY  целостность системы мер, направленных на создание необходимых условий для становления и самореализации яркой современной личности в стенах “Q” UNIVERSITY.

Департамент по воспитательной и социальной работе является структурным подразделением, который реализует направления деятельности по молодежной политике университета и осуществляет управление и координацию студенческого самоуправления  “Q” UNIVERSITY, в соответствии с Законом РК «О государственной молодежной политике».

Департаментом по воспитательной и социальной работе проводятся общественные, социально-культурные мероприятия и тесное сотрудничество со всеми студентами “Q” UNIVERSITY.

Воспитание у студенческой молодежи общенациональной идеи «Мәңгілік Ел» через культуру казахского народа, формирование нравственного, глубокого, духовного богатства и гражданского облика.

Студентам создаются благоприятные условия для самореализации, как личности, а также для развития высокой профессиональной компетентности в социальной деятельности, как гражданина Казахстана.

Участвует в формировании гуманистического мировоззрения студентов, гражданской позиции, чувства патриотизма, свободы и самобытности правовой и политической культуры, уважения к государственным символам, национальным традициям и обычаям.

Цель молодежной политики:

 - обеспечение равных условий для духовного, культурного, интеллектуального, психического, профессионального, социального и физического развития и самореализации молодежи;

- создание условий для участия молодежи в политической, социально-экономической, научной, спортивной и культурной жизни общества;

- повышение уровня межнационального (межэтнического) и межконфессионального согласия в молодежной среде;

- формирование системы нравственных и смысловых ориентиров, позволяющих противостоять идеологии экстремизма, национализма, проявлениям ксенофобии, коррупции, дискриминации по признакам социальной, религиозной, расовой, национальной принадлежности и другим негативным социальным явлениям.

 

В достижении поставленных целей реализуются следующие задачи:

 

Онлайн приемная комиссия Skip to content