COVID-19
Сатпаева 7а (уг. ул. Сейфуллина)
г. Алматы,
9 мая

15 апреля 2022 года на базе Евразийского национального университета имени Л. Н.Гумилева под председательством министра образования и науки Республики Казахстан А. Аймагамбетова состоялся республиканский форум «Тәрбиелі жас – парасатты азамат» с участием проректоров по воспитательной работе и председателей комитетов по делам молодежи высших учебных заведений.

Целью проведения республиканского форума» Тәрбиелі  жас – парасатты азамат " было обсуждение особенностей формирования ценностей добропорядочности у молодежи, обучающейся в высших учебных заведениях, определение основных механизмов, подготовка молодежи к активной гражданской позиции общества, к нравственности.

В этой связи, в работе форума приняли участие проректоры по воспитательной работе высших учебных заведений республики и председатели комитетов по делам молодежи.

Со стороны Академии Кайнар в форуме приняли участие проректор по воспитательной работе Кошкинбаев Алмас Сапарович и председатель комитета по делам молодежи студент первого курса специальности психология ,отличник учебы и активист общественной жизни Байсултан Бексултан.

Форум прошел на высоком уровне. Докладчики осветили наиболее актуальные вопросы современного воспитания, подробно остановились на проводимой работе. В своем выступлении министр образования и науки А. Аймагамбетов подробно рассказал о реформах в сфере образования и их тенденциях,о предстоящих мероприятиях по построению нового Казахстана. Во время мероприятия открытого микрофона, объявленного на форуме, представители студенческой общественности очень активно высказывали свои мнения и выдвигали свои предложения. В конце форума группа студентов окружила министра и  в течение целого часао бсудила различные вопросы. Здесь мы хорошо заметили авторитет министра в студенческой среде,удовлетворенность его работой. Это было одно прекрасное зрелище. Одним словом, республиканский форум "Тәрбиелі жас-парасатты азамат" был очень полезным и своеобразным собранием для молодежи. У молодых людей на глазах мы заметили огонь и неиссякаемую энергию и главное веру в будущее .


Вернуться на уровень выше

Подать заявку на поступление

Онлайн приемная комиссия Skip to content