COVID-19
Сатпаева 7а (уг. ул. Сейфуллина)
г. Алматы,
23 апреля
18 апреля 2019 г. профессорами кафедры юридических дисциплин Бурибаевым Е.А. и Хамзиной Ж.А. был проведен семинар на тему «Особенности написания научных статей в наукометрических изданиях Scopus и Web of science».
Ученые поделились опытом  авторской методики написания теоретических статей в престижных международных журналах в области права.
В современном научном мире письменная коммуникация через написание публикаций в наукометрических изданиях является одним из мощнейших инструментов выстраивания успешной академической и исследовательской карьеры ученого. Данный семинар был направлен на оказание содействия молодым начинающим ученым для формирования навыков правильного и уместного использования данных и построения правильных конструкций научного стиля речи согласно требованиям журналов, индексируемых в Scopus.
Вышеназванные ученые являются докторами юридических наук — специалистами в области юриспруденции, а в частности институтов трудовых правоотношении и нотариата, а главное имеют эффективный опыт написания научных статей (опубликовано более 25 статей в базе scopus), что подтверждается высоким количеством ссылок на их работы, высоким индексом Хирша. Ученые являются обладателями наград в номинации «Best Researcher in Social Sciences» 2018.

Вернуться на уровень выше

Подать заявку на поступление

Онлайн приемная комиссия Skip to content