COVID-19
Сатпаева 7а (уг. ул. Сейфуллина)
г. Алматы,

Студенты отмечают День Независимости!!!

В преддверии важной для нашей страны в Академии «Кайнар» прошло мероприятие, посвященное Дню независимости Республики Казахстан, организованное студентами 1-3 курсов  ОП Юриспруденция.

Мероприятие началось с исполнения Гимна Республики Казахстан, с поздравительной речью к собравшимся обратился проректор по учебно-воспитательной работе Абдибеков С.У.

Обширная праздничная программа патриотического содержания, включала театральную постановку ареста и последнего выступления Кайрата Рыскулбекова, выставку тематических плакатов, выступление офис-регистратора кафедры «Экономики и бизнеса» - участницы декабрьских событий Майтыковой Ж.А., награжденную медалью Патриотического движения РОО «Желтоқсан ақиқаты», видеоролики с документальными кадрами с места событий в 1986 г, танцы и песни по теме.

В завершение мероприятия все присутствующие - участники и гости вместе спели песню «Желтоқсан желі» и почтили память жертв декабрьских событий минутой молчания.

День Независимости Республики Казахстан по праву считается символом свободы и могущества нашего государства. С момента обретения независимости наш народ блестяще продолжил великую историю Казахстана новыми достижениями и успешными преобразованиями.

Отрадно, что молодое поколение понимает свою роль в становлении нашего государства. Это придает новый импульс рождению новых идей и замыслов.

 

Онлайн приемная комиссия Skip to content