COVID-19
Сатпаева 7а (уг. ул. Сейфуллина)
г. Алматы,
22 november

19 ноября 2021 года в Академии Кайнар состоялось торжественное мероприятие «Посвящение в студенты» для выпускников школ и колледжей, поступивших в 2021-2022 учебном году. В соответствии с требованиями современных санитарных норм, это мероприятие проходило частично онлайн и частично офлайн.

Сначала прозвучал гимн Республики Казахстан, затем было предоставлено торжественное слово президенту-ректору Академии Кайнар профессору Еренгаипу Салиповичу Омарову. В своем выступлении Ректор подробно рассказал о высоких достижениях Академии Кайнар в области современного образования. Пожелал студентам покорять вершины знаний. После этого студенты представили вниманию зрителей и гостей подготовленную ими концертную программу.

 Между концертной программой прозвучал гимн Академии Кайнар и выступил проректор по учебно-методической работе Абдибеков Сакен Уалиханович, который в торжественной обстановке вручил символический студенческий билет первокурсникам и пожелал всем студентам удачи в учебе и в жизни. Заведующие кафедрами, представители профессорско-преподавательского состава также выразили свои сердечные пожелания студентам. Еще одной изюминкой торжественного мероприятия стал проводимый на нем конкурс видеороликов о студенческой жизни в Академии Кайнар. В данном конкурсе Гран-при завоевал видеоролик, подготовленный студентами первого курса русского отделения специальности психология. Стоит отметить что куратором этой группы является Токкулинова Гульнар Казтаевна.  Жюри в своих выступлениях при вручении наград подробно остановилось на креативных моментах ,недостатках и достижениях не только видеороликов, занявших почётные места, но и всех представленных работ в целом. В завершение торжественного мероприятия представители студенческой общественности выразили огромную благодарность преподавательскому сообществу. Вечер был завершен  патриотической песней Ескендира Хасангалиева "Менің Қазақстаным". Это был своеобразный символический шаг. Ведь в этом году не только 30-летие Независимости Республики Казахстан, но и 30-летие образования Академии Кайнар-одного из ведущих вузов нашей страны! От всей души поздравляем весь коллектив,руководство и преподавательско-профессорский состав Академии Кайнар и всех наших студентов с этим знаменательным праздником!!! Пусть процветает Академия Кайнар!


Back to previous level

Apply for admission

Online Admissions Office Skip to content