COVID-19
Сатпаева 7а (уг. ул. Сейфуллина)
г. Алматы,
1 марта

27.02 среди студентов 1-х курсов спец. «Юриспруденция» прошел Турнир знаний по дисциплине «Римское право».

Студенты получили возможность проявить свои творческие способности, закрепить теоретические знания, удовлетворить познавательный интерес. 

Данный турнир знаний стал заключительным этапом после изучения дисциплины «Римское право» которая  является прообразам правовых систем многих других государств и исторической основой  романо-германской (континентальной) правовой семьи.

Команды приняли участие в 5 этапах турнира: Знакомство с командой, решение кейс-задач, викторина, глоссарий, скейтч (сценки). Студенты-юристы продемонстрировали свои знания в следующих областях римского права — договора, договорные и деликтные обязательства, семейно-брачные отношения, а также таланты в актерском мастерстве в «скетч» В третьем туре «Полиглот» учащиеся должны были отгадать загадку на трех языках. В этапе турнира «Глоссарий» студенты демонстрировали ловкость и скорость отвечая на вопросы по знаниям терминологии в римском праве.

В результате, по итогам всех этап турнира, после жарких споров и обсуждений члены жюри присудили победу команде «AEQUITAS». 

 Все команды турнира были награждены дипломами и денежными призами.


Вернуться на уровень выше

Подать заявку на поступление

Онлайн приемная комиссия Skip to content